F (x) = 2/x-x^2 точки экстремума

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:36
    0
    Возьмем производную

    y' = - 2/x^2-2x

    -2/x^2-2x = 0

    x^2>0, умножить можно спокойно

    -2-2x^3=0

    -2x^3=2

    x^3=-1

    x=-1

    При x 0

    При x >-1 y'<0

    Следовательно, x = - 1 - точка максимума