Найдите корень уравнения

х (х+4) = 77 выраженный натуральным числом?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:01
    0
    X^2+4x-77=0

    x1=-11

    x2=7

    Первый корень не подходит, т к он меньше нуля и натуральным числом не является

    Ответ: 7
  2. 3 февраля, 13:56
    0
    Ответ 7

    7 (7+4) = 77

    7*11=77