1. Даны два двучлена 5x+11 и 3x-5. Запишите с помощью уравнения следущее предложение;

1) значение суммы этих двучленов равно 17

2) значение первого двучлена на 13 больше значения второго

3) значение второго двучлена на 13 меньше значения первого

4) значение второго двучлена равно удвоенному значению первого

5) значение второго двучлена, увеличенное на 13, равно утроенному значению первого

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:38
    0
    1. Даны два двучлена 5x+11 и 3x-5. Запишите с помощью уравнения следующее предложение;

    1) значение суммы этих двучленов равно 17

    (5x+11) + (3x-5) = 17

    2) значение первого двучлена на 13 больше значения второго

    (5x+11) - (3x-5) = 13

    3) значение второго двучлена на 13 меньше значения первого

    (5x+11) - (3x-5) = 13

    4) значение второго двучлена равно удвоенному значению первого

    (5x+11) * 2 = (3x-5)

    5) значение второго двучлена, увеличенное на 13, равно утроенному значению первого

    (5x+11) + 13=3 * (3x-5)