Пои каких значениях a:

А) значение выражения 2-3a равно удвоенному значению выражению 3+5a

Б) значение выражения 7-1,2a на 7 меньше значения выражения 1-1,1a

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:55
    0
    A) 2-3a=2 * (3+5a) ⇒2-3a=6+10a⇒-3a-10a=6-2⇒13a=-4⇒a=-4/13

    б) (1-1,1a) - (7-1,2a) = 7⇒1-1,1a-7+1,2a=7⇒0,1a=13⇒a=130