Брат старше сестры в 2 раза. сколько лет сестре и сколько брату если вместе им 24 года?

задачу решите уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:16
    0
    X+2x=24

    3x=24

    x=8

    x*2=16
  2. 30 марта, 14:01
    0
    Х+2 х=24

    3 х=24

    х=8

    если не ошибаюсь