Решить уравнение 2 х+1/5=1/4? с решением

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:50
    +2
    2 х+1/5=1/4

    2x=1/4-1/5

    2x=5/20-4/20

    2x=1/20

    x = (1/20) / 2

    x=1/40 или 0,025