Найдите координаты и длину вектора AB, если: А (2; 0), B (0; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:07
    0
    1. координаты вектора AB (1; -1; -5), 2AB (2; -2; -10) (умножаем координаты на 2) BC (-2; -2; 1), 3BC (-6; -6; 3) 2AB (2; -2; -10) + 3BC (-6; -6; 3) = (-4; -8; -7) (складываются соответств. координаты) 2.3a (6; 0; -9) 3a-b = (6-5; 0+1; -9-2) = (1; 1; -11) длина вектора, пусть х, тогда х^2=1+1+121=123, x=sqrt (123) 2a (4; 0; -6), 3b (15; -3; 6), 2a+3b = (19; -3; 0) длина вектора 2a+3b пусть y тогда y^2=19^2 + (-3) ^2+0^2=370y=sqrt (370) ...