Напишите ответ на тему Простейшие задачи на координаты

Дано: А (4; -8), В (-8,4), С (-5; 0)

Найти: а) координаты вектора АС

б) длину вектора ВС

в) координаты середины отрезка АВ

г) периметр треугольника АВС

д) длину медианы СМ

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:39
    0
    А) АС{-9; 8}

    Б) ВС{3; -4} |ВС|=√ (3² + (-4) ²) = √ (9+16) = √25=5

    В) АВ{-12; 12} 1/2 АВ{-12; 12} = АВ{-6; 6}

    Г) АС{-9; 8} |АС|=√ ((-9) ²+8²) = √ (81+64) = √145

    ВС{3; -4} |ВС|=√ (3² + (-4) ²) = √ (9+16) = √25=5

    АВ{-12; 12} |АВ|=√ ((-12) ²+12²) = √ (144+144) = 12√2

    Р=12√2+5+√145

    Д)