Точки D, E, F - середины сторон треугольника АВС. Периметр треугольника DEF равен 5. найдите периметр треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:59
    0
    DE+EF+DF = 5

    Это средние линии треугольника, поэтому

    1/2AC+1/2AB+1/2DC = 5

    1/2 (AC+AB+DC) = 5

    1/2P = 5

    P=10

    Ответ: 10