Даны точки А (-2; 3; 4). и В (4; -1; 6) Найти а) координаты середины отрезка АВ. б) координаты вектора АВ. в) длину вектора АВ

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:44
    0
    Середина АВ точка С

    Хс = (-2+4) / 2=1

    Ус = (-1+3) / 2==1

    Zc = (6+4) / 2=5

    C (1; 1; 5)

    2) координаты АВ = (4-2; -1+3; 6+4) =

    (-2; 2; 10)

    3) длина АВ=√ (-2) ^2+2^2+10^2=√144=12