Помогите плииз!

1. Найдите длину вектора CD, если его координаты {5; - 12}

2. Найдите длину вектора МК, зная координаты точки М (1; 20) икоординаты точки К (-4; 8)

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:34
    0
    |CD| = корень из (25 + 144) = корень из 169 = 13

    |MK| = корень из ((1+4) ^2 + (20 - 8) ^2) = корень из (25 + 144) = корень из 169 = 13