Xy=-6

x+2y=1

решите систему уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:50
    0
    X = 1-2y со второго, подставим в первое

    (1-2y) y = - 6

    y-2y^2+6=0

    2*y^2 - y - 6 = 0

    D = 1 + 48 = 49

    y1 = (1 - 7) / 4 = 1,5 x1 = - 2

    y2 = (1+7) / 4 = 2 x2 = - 3