Купили 60 билетов в тетр и рвзделили их между. первым и вторым классами в отношении 2:3 сколько билетов получили первоклассники

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:20
    0
    Обозначим за х одну часть. Значит, первому классу отдали 2 х билетов, а второму классу - 3 х билетов.

    3 х+2 х=60

    5 х=60

    х=12

    12 - одна часть. 12*2=24 билета получили первоклассники
  2. 12 августа, 07:58
    0
    2x+3x=60

    5x=60

    X=12

    ...