Купили 165 билетов в театр и цирк, причем билетов в театр в 2 раза больше, чем в цирк. Сколько купили театральных билетов и сколько билетов в цирк?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:15
    0
    Билеты в цирк возьмем за Х, А в театр 2 Х. Значит Х+2 Х=165

    3 Х=165

    Х=55 (в цирк)

    110 в театр
  2. 25 января, 08:06
    0
    в театр - 2 х

    в цирк - х

    всего - 165

    1) 2 х+х=165

    3 х=165

    х=165:3

    х = 55 - билетов цирк

    2) 55*2 = 110 - билетов в театр