Купили165 билетов в театр и цирк, причем билетов в театр в 2 раза больше, чем в цирк. сколько купили театральных билетов и сколько билетов в цирк?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:26
    0
    Кино берем за x а театр за 2x так как билетов за него в 2 раза больше x+2x=165 3x=165 x = 165:3 x=55-это билетов в кино 55*2=110-это билетов в театр