Купили 165 билетов в театр и цирк, причём билетов в театр в 2 раза больше, чем в цирк. Сколько купили белотов в цирк и в театр ...

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:37
    0
    x+2x=165

    3x=165

    x=165:3

    x=55

    55+2*55=165

    55+110=165

    билетов в театр-110, в цирк-55
  2. 25 сентября, 19:01
    0
    В театр 55, а в цирк 110. Методом подбора!)))