Решите задачу с помощью уравнения:

купили 165 билетов в театр и цирк, причем билетов в театр в 2 раза больше, чем в цирк. Сколько купили театральных билетов и сколько билетов в цирк?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:16
    0
    110 билетов в театр.
  2. 28 февраля, 18:20
    0
    Т-2x

    Ц-x всего 165 билетов

    x+2x=165

    3x=165

    x=55 - в цирк

    2*55=110-в театр