Разложите на множители

a) x³ - 9x

б) - 5 а² - 10 аb-5b²

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:40
    +4
    А) х (х2-9) = x (x-3) (x+3)

    б) - 5 (а2+2ab+b2) = - 5 (a+b) 2