купили 165 билетов в цирк и театр, причем билетов в театр в 2 раза больше, чем в цирк. Сколько купили в театр а сколько в цирк? уравнением решить

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:27
    0
    Пусть в цирк купили х билетов, тогда в театр 2 х. Всего куплено165 билетов.

    х + 2 х = 165

    3 х = 165

    х = 165 : 3

    х = 55 (билетов) - куплено в цирк

    2 х = 2*55 = 110 (билетов) - куплено в театр

    Ответ: 55, 110.
  2. 28 февраля, 03:45
    0
    Дано:

    Всего - 165 б.

    Театр - 2x

    Цирк - x

    Найти:

    Театр; Цирк - ?

    Решение:

    1) x + 2x = 165

    3x = 165

    x = 165 : 3

    x = 55 б. (Цирк)

    2) 2x = 2*55 = 110 б. (Театр)

    Ответ: 55; 110.