Найдите область определения функции:

1. y=корень - 42x^2-37x-5;

2. y = корень 8x^2+14x+5;

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:37
    0
    1. D=1369-840

    D=√529

    D=23

    x1=37+23/-84=-15/21

    x2=37-23/-84=-1/6

    2. D=196-160

    D=√36

    D=6

    x1=-14-6/16=-20/16

    x2=-14+6/16=-1/2