Найдите значение выражения - 1.5x (-x/3-2) если x=-2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:47
    0
    -1,5x (-x/3-2) = 1.5x*x/3 + 1.5x*2=0.5x²+3x

    0.5 * (-2) ²-3*2=2-6=-4