3 х в квадрате-5 х-2=0, вычислите значение выражения х^1+х^1

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:45
    0
    3x²-5x-2=0

    a=3 b = (-5) c = (-2)

    D = (-5) ²-4*3 * (-2) = 25 - (-24) = 49

    √D=√49=7

    x1=5+7/2*3=12|6=2

    x2=5-7/2*3=-2|6=-1|3