Функция задана формулой у=42x-84, не выполняя построений, определите координаты точек пересечения данной функции:

а) с осями координат

б) с функцией y=-42x+84

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:39
    0
    С осью ох у=0, 0=42 х-84 84=42 х х=2 т. (2; 0)

    с осью оу х=0 у=42*0-84=-84 т. (0; -84)

    с ф-цией у=-42 х+84

    42 х-84=-42 х+84

    42 х+42 х=84+84

    84 х=168

    х=2 у=42*2-84=0 т. (2; 0)