сколько лет брату и сестре, если 4 года назад брат был старше сестры в 5 раз, а через 5 лет брат будет старше сестры в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:42
    0
    5 (x-4) = 2 (x-4+5)

    5x-20=2x-2

    3x=18

    x=6

    сестре 6-4=2, а брату 2*5=10

    брат старше на 8 лет