Раскройте скобки и упростите выражение:

a) х + (3-х)

б) 2a - (a - (5+3a))

в) 5aб - (aб + (-5aб - (2aб-1)))

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:06
    0
    А) х + (3-х) = х+3-х=3

    б) 2 а - (а - (5+3 а)) = 2 а - (а-5-3 а) = 2 а-а+5+3 а=4 а+5

    в) 5 аб - (аб + (-5 аб - (2 аб-1))) = 5 аб - (аб + (-5 аб-2 аб+1) = 5 аб - (аб-5 аб-2 аб+1) = 5 аб-аб+5 аб+2 аб-1=11 аб-1