1. Раскройте скобки:

(а-b) + (c-d)

(x+y) - (z+t)

(m-n) - (k-t)

(t+s) + (-p-m)

2. Раскройте скобки и упростите получившееся выражение:

(x+y) + (y-x)

(a-b) - (a-b)

(c-d) - (c+d)

(u+v) - (v-u)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:48
    0
    (a-b) + (c-d) = a-b+c-d

    (x+y) - (z+t) = x+y-z-t

    (m-n) - (k-t) = m-n-k+t

    (t+s) + (-p-m) = t+s-p-m

    щас решу 2 минуточку подажди