1. Упростите произведение.

а) 6cd•2ac

б) 4m• (-5n) • (-8k)

2. Приведите подобные слагаемые в сумме.

4-12b-2a+5b-a

3. Составьте выражение по условию задачи.

В первый день на ярмарке фермер продал x кг овощей, во второй день-в 3 раза больше, в третий-на 150 кг меньше, чем в первый. Сколько килограммов овощей продал фермер за 3 дня?

4. Найдите значение выражения: 11n - (7n-1) - 6n+8 при n=16

5. Упростите выражение.

4 (2a-c) - 5 (a+3c)

6. В выражение y-x-1 подставьте x=an+1, y=ab-1 и упростите получившееся выражение.

7. Упростите выражение.

x (y+z) - y (x+z) - z (x-y)

8. Пусть сумма трёх последовательных нечётных чисел равна В. Найдите мумму трёх следующих нечётных чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:31
    +1
    1

    a) 12ac²d

    b) 160mnk

    2

    4-3a-7b

    3

    1 день-хкг, 2 день-3 хкг, 3 день-х-150 кг

    х+3 х+х-150=5 х-150 кг за три дня

    4

    11n-7n+1-6n+8=9-2n

    5

    8a-4c-5a-15c=3a-19c

    6

    ab-1-an+1-1=ab-an-1

    7

    xy+xz-xy-yz-xz+yz=0

    8

    2n+1+2n+3+2n+5=B

    6n+9=B

    2n+7+2n+9+2n+11=6n+27=B+18