Обязательная часть.

№1. Упростите произведение: а) 6 сd∙2 аc б) 4m∙ (-5n) ∙ (-8k)

№2. Приведите подобные слагаемые в сумме 4 - 12b - 2a + 5b - a.

№3. Составьте выражение по условию задачи:

В первый день фермер на ярмарке продал х кг овощей, во второй день - в 3 раза больше, а в третий день - на 150 кг меньше, чем в первый. Сколько килограммов овощей продал фермер за три дня?

№4. Найдите значение выражения 11n - (7n - 1) - 6n + 8 при n=16.

№5. Упростите выражение 4 (2a - c) - 5 (a + 3c).

Дополнительная часть.

№6. В выражение x - y - 1 подставьте x = ab + 1, y = ab - 1 и выполните преобразования.

№7. Упростите выражение x (y - z) - y (x + z) - z (x - y).

№8. Пусть сумма трех последовательных нечетных чисел равна В. Найдите сумму трех следующих нечетных чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:37
    0
    1)

    =12c^2ad

    =160mnk

    2)

    4-12b-2a+5b-a=4-7b-3a

    3) x кг в первый день

    3 х кг во второй день

    х-150 кг в третий день

    х+3 х+х-150=5 х-150 кг за три дня

    4)

    =11n-7n+1-6n+8=7-2n=9-2*16=9-32=-23

    5)

    =8a-4c-5a-15c=3a-19c

    6)

    (ab+1) - (ab-1) - 1=ab+1-ab+1=2

    7)

    =xy-xz-xy-yz-xz+yz=-2xz.

    8)

    допустим это числа а. б. с. тогда следующие нечетные числа будут а+2. б+2. в+2. и если это сложить то сумма будет превышать на 6.

    значит ответ В+6.