Как не выполняя построения, установить взаимное расположение графиков линейных функций: у=0.5 х+8

у=1/2 х

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:58
    0
    Y=0,5x+8 y=1/2x

    y=0,5x+8 y=0,5x

    Т. к. коэффициенты при переменной х в обоих уравнениях совпадают, графики данных линейных функций параллельны.