Установи (не выполняя построения) взаимное расположение графиков линейных функций y=62x+1 и y=3x-9

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:54
    0
    Графики этих функций пересекаются лишь в одной точке, определяемой уравнением 62*x+1=3*x-9, откуда 59*x+10=0, x=-10/59, y=-561/59. При x<-10/569 62*x+1-10/569 62*x+1>3*x-9, поэтому на интервале (-10/59; +∞) график функции y=62*x+1 лежит выше графика функции y=3*x-9.