Не выполняя построения, указать взаимное расположение графиков линейных функций у=0,4 х-3 и 2 х-5 у-3=0

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:22
    0
    Они параллельны, т к 0,4 х-0,6=у и 0,4 х-3=у, т. е. а1:а2 равно в1:в2 и не равно с1:с2
  2. 31 июля, 16:54
    0
    Графики параллельны, поскольку угловые коэффициенты равны: y=0.4x-3, y=0.4x-3/5.