Зная формулу n-го члена арифметической прогрессии (Аn) найдите А1 и d

а) Аn=-n+1/4

в) Аn=3n-2/5

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:24
    0
    Подставим

    А1=-1+1/4=-3/4

    А2=-2+1/4=-1 целая 3/4

    д=а1-а2=-1

    В) а1=3-2/5=2 целых 3/5

    А2=6-2/5=5 целых 3/5

    Д=3