1. Взаимное расположение прямых на плоскости.

2. не выполняя построения прямых, определите их взаимное расположение на плоскости у=2 х-1 и у=-2 х, у=5 х+5 и у=5 х-1, у=-х-1.

3. Построить график функции у=-3 х+3 и найти наименьшее и наибольшее зачение функции на отрезке [0; 2 ]

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:57
    0
    у=2 х-1 и у=-2 х. Угловые коэффициенты (при x) равны, но имеют разные знаки, значит прямые перпендикулярны.

    у=5 х+5 и у=5 х-1 Угловые коэффициенты (при x) равны, значит прямые параллельны.

    у=-х-1 - где вторая прямая?

    3. Строим график по двум точкам (например (0; 3) и (1; 0). Угловой коэффициент отрицательный, значит функция убывающая. Тогда наибольшее значение функции y (0) = 3, наименьшее y (2) = - 3.