1) построить график линейной функции у=-2 х+1. С помощью графика найти: а) наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [-1; 2]. б) значения переменной х, при которых график функции расположен ниже оси Ох.

2) Найти координаты точки пересечения прямых у = 3 - х и у = 2 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:57
    +1
    а) у наменьшее - 3 при х=2; у наибольшее 3 при х=-1

    б) х>2

    №3 а) - 3 х+2 у-6=0

    2 у=6+3 х

    у = (6+3 х) 2

    у=3+1,5 х

    линейная функция пересекается с осью Ох в точке (-2; 0)

    линейная функция пересекается с осью Оу в точке (0; 3)

    б) точка К не принадлежит графику данного уравнения