Постойте график линейной функции y=2x-4 с помощью графика найдите

a) наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке (-2,1)

б) значение переменной x при которых график функции расположен ниже оси Ox

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:23
    0
    А) Наименьшее значение на данном отрезке функции:

    y (-2) = 2 * (-2) - 4=-4-4=-8

    Наибольшее:

    y (1) = 2-4=-2

    б) ниже оси х, значит найти очку, в которой она пересекается с осью х, при значении y=0

    2 х-4=0

    2 х=4

    х=2 - в этой точке график расположен ниже оси Ох