1. Постройте график линейной функции y=2x+1.

С помощью графика найдите:

а) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке (-1; 2).

б) значения пременной х, при которых график функции расположен ниже оси Ox.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:40
    0
    Y=2x+1;

    x=-1; ⇒y=-2+1=-1; ⇒наименьшее.

    x=2; ⇒y=4+1=5; наибольшее.

    y≤0 ⇒x≤-0.5