Постройте график линейной функции y=-2x+1

с помощью графика найдите:

a) наибольшее и наименьшее значения функциив отрезке [-1; 2]

б) значения переменной x, при которых график функции расположен ниже Оси Ox

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:06
    -2
    А) y наиб.=y (-1) = - 2 * (-1) + 1=3

    [-1; 2]

    y наим.=y (2) = - 2*2+1=-3

    [-1; 2]