В некоторой местности наблюдения показали:

1) Если июньское утро ясное, то вероятность дождя в этот день 0, 1.

2) Если июньское утро пасмурное, то вероятность дождя в течение дня равна 0, 4.

3) Вероятность того, что утро в июне будет пасмурным, равна 0, 3.

Найдите вероятность того, что в случайно взятый июньский день дождя не будет.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:24
    0
    Если не ошибаюсь: Вероятность того, что дождь пойдет после пасмурного утра, равна 0.5*0.2=0.1,

    вероятность того, что он пойдет после ясного утра, равна 0.1*0.8=0.08.

    складываем 0.1+0.08=0.18

    и далее 1-0.18=0.82 и есть ответ