Приведите подобные слагаемые:

а) 3m+2m+4m;

б) 1/2a+1/3a-1/6a;

в) 0,9 b-1,3b+0,7b;

д) 1/12m-1/4m-1/3m.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:19
    0
    1) 3m+2m+4m = 9m

    2) 3/6 * а + 2/6 * а - 1/6 * а = 4/6 * а = 2/3 * а

    3) 0,9 b - 1,3b + 0,7b = 0,3b

    4) 1/12 m - 3/12 m - 4/12 m = - 6/12 m = - 1/2 m
  2. 7 июля, 04:31
    0
    а) 3m+2m+4m = 9m б) 1/2a+1/3a-1/6a = 3/6a+2/6a-1/6a = 4/6a = 2/3a в) 0,9 b-1,3b+0,7b = 1,6b-1,3b = 0,3bд) 1/12m-1/4m-1/3m = 1/12m-3/12m-4/12m = - 6/12m = - 1/2m