Тема: Квадрат суммы. Квадрат разности. 1) a) (2x - 1) ^2 б) (2a + 3d) ^2 в) (x^3 - 3) ^2 2) a) x^2+6x+9 б) 25x^2 - 10x + y^2 3) a) (4x + 3) ^2 - 24x б) 18 с^2 - 2 (3 с - 1) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:36
    0
    1) = 4x^2-4x+1

    =4a^2+12ad+9d^2

    =x^6-6x^3+9

    2) = (x+3) ^2

    = (5x-y) ^2

    3) = 16x^2+24x+9-24x=16x^2+9

    =18c^2-2 (9c^2-6c+1) = 18c^2-18c^2+12c-2=12c-2