1) Подбросили 2 монеты. Найти вероятность того, что на обеих выпадет герб.

2) Из класса, в котором учатся 20 учеников, 16 посетили театр. Найти вероятность того, что наугад взятый ученик класса не был среди них.

3) В ящике 7 белых и 3 черных шарика. Найти вероятность того, что наугад взятый шарик - белый.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:23
    0
    1) Вероятность выпадения герба одной монеты равна 0,5. Другой монеты тоже. Выпадение герба на обоих монетах равно 0,5*0,5=0,25

    2) 20-16=4. 4/20=0,2

    3) 7+3=10. 7/10=0,7