Помогите решить

1) Освободите дробь от знака корня в знаменателе:

a) 2 / 3√5

б) 8 / √6+2

2) Решите уравнение √x-2=1 графическим способом

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:11
    0
    K - это корень

    1) а) 2/3K5=2K5/3K5^2=2K5/3*5=2K5/15

    б) 8/K6+2=8 * (K6-2) / (K6+2) * (K6-2) = 8K6-16/6-4=8K6-16/2

    2) Kx-2=1

    Kx-2-1=0

    Kx-3=0

    Kx=3

    x=3^2

    x=9