1. Упростите выражения:

а) 2√2+√50-√98. b) (3√5-20) √5. c) (√3+√2) ²

2. Сравните 1/2*√60 и 20√1/5

3. Сократите дробь

а) (5-√5) / (√10-√2). b) (b-1) / (√b-2)

4. Освободите дробь от знака корня в знаменателе

a) 2/3√7. b) 1/√11+3

5. Докажите, что значение выражения 1/1-3√5 + 1/1+3√5 есть число рациональное

6. При каких значениях х дробь (√х-2) / (х-4) принимает наибольшее значение?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:25
    0
    A) = 2√2+√25*2-√2*49=2√2+5√2-7√2=√2 * (2+5-7) = √2*0=0

    2.1/2√60=√1/4*60=√15

    20√1/5=√400*1/5=√80

    √15<√80

    1/2√60<20√1/5