Sin7x*cos5x-cos7x*sin5x=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:45
    0
    Sin (7x-5x) = 1/2

    sin2x=1/2

    2x = (-1) ^k*arcsin1/2+πk, k принадлежит Z

    2x = (-1) ^k*π/6+πk, k принадлежит Z

    x = (-1) ^k*π/12+πk/2, k принадлежит Z