cos5x-sin5x=sin7x-cos7x

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:08
    0
    Cos5x-sin5x=sin7x-cos7x

    cos5x+cos7x=sin5x+sin7x

    2 сos6x*cosx=2sin6x*cosx

    сos6x*cosx-sin6x*cosx=0

    cosx (cos6x-sin6x) = 0

    a) cosx=0

    x1=π/2+πn

    cos6x-sin6x=0

    tg6x=1

    6x=π/4+πn

    x2=π/24+πn/6
  2. 4 января, 17:07
    0
    Решение:

    cos5x-sin5x=sin7x-cos7x

    cos5x+cos7x=sin5x+sin7x

    2 сos6x*cosx=2sin6x*cosx

    сos6x*cosx-sin6x*cosx=0

    cosx (cos6x-sin6x) = 0

    a) cosx=0

    x1=π/2+πn

    cos6x-sin6x=0

    tg6x=1

    6x=π/4+πn

    x2=π/24+πn/6