решите уравнение

А) sin6x*cosx+cos6x*sinx=1/2

b) cos5x*cos7x-sin5x*sin7x=-корень из 3 / 2

p. s1 * - умножить, / - деление

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:26
    0
    po formule sin (a+b) = sinacosb+cosasinb

    sin (6x+x) = 1/2

    sin7x=1/2

    7x = (-1) ^k p/6+pk

    x = (-1) ^k p/42+pk/7

    cos (a+b) = cosacosb-sinasinb

    cos (5x+7x) = koren'3/2

    cos12x=koren'3/2

    12x=p/6+2pk

    x=p/72+pk/6