Не могу понять, как это решить ...

cos5x*cos7x - sin5x*sin7x = корень из 3 / 2.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:34
    0
    По формуле приведения получаем:

    cos (5x+7x) = √3/2

    cos 12x = √3/2

    12x = ±π/6 + 2πk, где k∈Z

    x=±π/72 + πk/6, где k∈Z

    Ответ: ±π/72 + πk/6, где k∈Z
  2. 30 июля, 10:53
    0
    cos5x*cos7x-sin5x*sin7x=√3/2

    по формулам привидения:

    cos5x*cos7x-sin5x*sin7x=cos (5x+7x) = cos12x

    cos12x=√3/2

    12x=±arccos (√3/2) + 2πk, где к - целое число

    x=±π/72+1/6 πk, где к - целое число