Sin7x*cos5x-cos7x * sin5x = - корень из 3 / 2.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:53
    0
    Тут формула синуса разности

    sin (7x) ·cos (5x) - cos (7x) ·sin (5x) = sin (7x-5x)

    sin (7x-5x) = √3/2

    sin (2x) = √3/2

    2x = π/3+2πk

    x = π/6+πk, k∈Z