Sin5x*sin7x=cos5x*cos7x

помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:56
    0
    Sin5x. sin7x - cos 5x. cos7x = 0

    cos5x. cos7x - sin5x. sin 7x = 0

    cos (5x+7x) = 0

    cos12x = 0

    12x = pí/2 + k. pí

    x = pí/24 + k. pí/12