разложите на множители:

а) 16-1/81y^4

б) а+а^2-b-b^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:12
    0
    16-1/81*y⁴=4² - (y/9) ² = (4-y/9) (4+y/9)

    a+a²-b-b²=a-b + (a²-b²) = (a-b) + (a-b) (a+b) = (a-b) (1+a+b)